Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Главная » Архив материалов
Пан Ги Мун обвинил Россию в срыве межсирийских переговоров Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что срыв межсирийских переговоров в Женеве был связан прежде всего с нежеланием России прекратить поддержку наземной операции сил Башара Асада под Алеппо, об этом пишет Financial Times, сообщает Коммерсант. "Как только собралась встреча [в Женеве], под Алеппо начались бомбардировки и наземная операция, - сказал Пан Ги Мун в интервью FT в Лондоне. - Это поставило миссию [спецпосланника генсека ООН в Сирии] Стаффана де Мистуры в крайне сложное положение". По мнению генсека ООН, чрезвычайно хрупкий дипломатический процесс по Сирии требует немедленного прекращения огня. "Тщательно выбирая выражения", пишет FT, Пан Ги Мун сказал, что Россия и Сирия проявили "недостаточную приверженность" выполнению декабрьской резолюции 2254 Совбеза ООН. В этой резолюции говорится о новой конституции Сирии, выборах в течение 18 месяцев после начала разработки конституции и создании легитимного, многостороннего, светского правительства, которое займется подготовкой конституции. В тексте не упоминается нынешний президент Сирии Башар Асад. В нее также включены положения о прекращении бомбардировок гражданских объектов и повсеместном прекращении огня. Россия поддержала эту резолюцию. "Это одна из очень немногих резолюций [по Сирии], единогласно одобренных Совбезом за последние годы, причем достаточно важная и полная", - указал генсек ООН. По мнению Пан Ги Муна, усилившаяся поддержка Россией режима Асада "чрезвычайно негативно" сказалась на процессе урегулирования, поставив под угрозу прекращение огня. "Продолжающиеся атаки с воздуха, включая легитимные действия против террористов, в то же время привели к жертвам среди гражданских лиц, разрушению гражданских объектов. Особенно сейчас, после начала переговоров, нужна особая осторожность. Но вместо обсуждения важных проблем переговоры погрязли в мелких процедурных вопросах вроде того, кого приглашать или нет, которые поднимали сирийские власт ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: hi-tech | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

"Самый рискованный" поступок Путина за все время его службы в КГБ, в Германии: Подполковник Путин сыграл в распаде Восточной Германии лишь малую роль — это был личный поступок перед лицом даже не опасности, скорее неизвестности. На какое-то мгновение он действительно оказался разведчиком, в одиночку защищавшим свою страну — совсем как представлял себе в юности. Он действовал спокойно, решительно и мужественно. Он смог не допустить незаконного проникновения на вверенный ему объект, одновременно избежав кровопролития. Однако за свою работу той ночью он не получил ни наград, ни медалей. «Москва молчит». Эта фраза будет преследовать его годы спустя. Той ночью он понял, что его служба подошла к концу — вместе со страной, которой он служил". Путин впоследствии вспоминал, что КГБ, погрязший во внутренних интригах, просто игнорировал все предупреждения и донесения, поступавшие от агентов за рубежом. Под угрозой было само существование СССР, а с ним — и карьера Путина. «То, что мы делали, оказалось никому не нужным, — вспоминал Путин годы спустя. — Что толку было писать, вербовать, добывать информацию? В центре никто ничего не читал» (цитаты, взятые автором из книги «От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным», приводятся по тексту, опубликованному на сайте Кремля — прим. «»). Тем временем: от толпы, штурмовавшей комплекс Штази, отделилась небольшая группа. Протестующие направились к особняку на Ангеликаштрассе — всем было прекрасно известно, что в нем располагается дрезденское отделение КГБ. Часовой, дежуривший в будке у ворот, побежал в дом — доложить о ситуации подполковнику Путину, старшему офицеру в здании. Кроме них в особняке находились еще четыре сотрудника. Путин был рассержен и встревожен. На него легла ответственность за все имущество КГБ — за все хранившиеся в здании документы, в том числе и секретные. Он приказал караульным готовиться к штурму и позвонил в советскую группу войск, чтобы прислали подкрепление. Дежурный выслушал его, объяснил, что без ра ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: hi-tech | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

IAAF опубликовала список россиян, которым запрещено выступать на международных турнирах ПАРИЖ, 8 февраля. /ТАСС/. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала список российских спортсменов, которым запрещено выступать на международных соревнованиях в период дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики. Список опубликован на официальном сайте IAAF. Всего в списке на данный момент значатся 4027 российских легкоатлетов, среди которых есть как лидеры сборной России (Елена Исинбаева, Екатерина Конева, Дарья Клишина, Анна Чичерова, Сергей Шубенков), так и фигуранты допинговых скандалов (Валерий Борчин, Сергей Кирдяпкин, Ольга Каниськина, Сергей Бакулин, Владимир Канайкин, Лилия Шобухова, Евгения Золотова). Список был составлен на основе данных, полученных от Всемирного антидопингового агентства (WADA). На сайте IAAF также отмечается, что его текущая версия не является окончательной. Допинговый скандал в легкой атлетике разгорелся в декабре 2014 года после выхода в свет фильма немецкой телекомпании АРД, название которого можно перевести как «Секретное дело «Допинг». В нем сообщалось, что российские легкоатлеты систематически принимали запрещенные препараты по указанию своих тренеров. В середине февраля 2015 года многолетний президент ВФЛА Валентин Балахничев (возглавлявший федерацию с 1991 года) из-за многочисленных допинг-скандалов покинул свой пост. Независимая комиссия WADA 9 ноября 2015 года опубликовала итоги расследования деятельности ВФЛА, московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства и Минспорта РФ. Совет IAAF 13 ноября подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства российской федерации в этой международной организации. После этого IAAF сообщила о создании инспекционной комиссии, которая будет оценивать ход реформирования ВФЛА. Первые результаты ее работы будут обнародованы в ходе заседания совета IAAF, которое запланировано в Монако на начало марта нынешнего ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: hi-tech | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Над российскими инновациями нависла огромная угроза 08 февраля 2016 15:47 Источник: Коммерсант «Роснано», РВК и другие государственные организации, которые занимаются поддержкой инновационных проектов в России, могут ликвидировать. Несмотря на колоссальные средства, вложенные в эту отрасль, страна нынешними темпами не сможет достичь заявленных целей по развитию, сообщает «Коммерсантъ». НЕ ОПРАВДАЛИ ОЖИДАНИЙ Экспертный совет при правительстве России в январе подготовил отчет, по результатам которого вице-премьер Аркадий Дворкович сделал неутешительный вывод: «Я бы не исключал и объединений, и, возможно, ликвидации отдельных институтов». Речь шла, в первую очередь, о «Сколково», «Роснано», РВК. В отчете говорилось, что в инновационную отрасль было вложено более 2 трлн рублей, чтобы к 2020 году удельный вес инновационных товаров достиг 25%. Однако сейчас таких продуктов на рынке немногим более 8%, и ничто не предвещает взрывного роста, тем более в сложной экономической ситуации. Зарубежные институты в один голос предупреждали нас, что самая большая ошибка, которая может быть допущена по отношению к этим фондам, — ожидание быстрых результатов. Один инвестиционный цикл на венчурном рынке длится около десяти лет, поэтому еще слишком рано говорить о результатах работы российских институтов инновационного развития. Андрей Екименко Директор отдела корпоративных финансов PwC в России ВО ВСЕМ ВИНОВАТА TESLA Сразу два проекта «Роснано» потерпели неудачу, потому что не смогли угнаться за основным конкурентом в области альтернативной энергетики – SolarCity. Компания принадлежит основателю Tesla Motors Элону Маску. Сначала «Роснано» инвестировал в завод «Нитол» и задался целью наладить производство поликристаллического кремния для создания солнечных панелей. В 2007 году первая партия продукции была получена, однако вскоре производство пошло на спад. Из-за демпинга китайских производителей угнаться за SolarCity не удалось, так что российское инновационное предприятие разорилось, ка ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: hi-tech | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Госбанк ВТБ станет частным Государственный финансовый конгломерат ВТБ станет частным. Соответствующее требование внес президент России Владимир Путин в перечень стратегических предприятий и акционерных обществ, разрешив снизить долю государства в уставном капитале ВТБ до 45%, сообщает РИА «Новости». В документе указано, что ВТБ признан стратегическим предприятием, при этом в предыдущей версии перечня подобных предприятий за государством была закреплена доля в 50% плюс одна акция. Ранее сообщалось, что Минфин придумал способ продавать госактивы дороже их стоимости. Издание Forbes узнало о первых претендентах на государственные активы среди российских олигархов, отметив при этом, что особым спросом госкомпании у российских миллиардеров не отличались. Агентство Bloomberg ранее сообщало, что иностранные инвесторы не поверили Путину и его программе приватизации. До этого агентство Reuters сообщало, что доли в российских госкомпаниях продадут российским олигархам, «лояльным Кремлю». Источник: Газета.Ру 1 час назад Путин поручил правительству доработать список приватизируемых компаний
Просмотров: 396 | Добавил: hi-tech | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

неизвестные самолеты нанесли удары по боевикам ИГ в Ливии Обстрелу самолетами неустановленной принадлежности подвергся 400-й квартал города Дерна, захваченный боевиками ИГ. Это не первый удар неизвестных самолетов — ранее они нанесли авиаудары по позициям боевиков в регионе Баб Тобрук. МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Авиация неустановленной принадлежности нанесла в понедельник удары по позициям боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) в ливийском городе Дерна, сообщает портал Afrigatenews. По данным портала, обстрелу «неизвестных» самолетов подвергся 400-й квартал города, захваченный боевиками ИГ. Там же говорится, что ранее эти самолеты нанесли авиаудары по позициям боевиков в регионе Баб Тобрук, контролируемом так называемым «Консультативным советом моджахедов Дерны», в результате чего погибли два мирных жителя и два боевика. Авиаудары нанесли ущерб жилым домам, мечетям и центру здравоохранения в районе. Источник: РИА Новости
Просмотров: 357 | Добавил: hi-tech | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

СМИ узнали о подготовке Британии к возможному конфликту России и НАТО Вооруженные силы Великобритании проведут военные учения Shamal Storm, в ходе которых в Иорданию будут переброшены 1,6 тыс военнослужащих и 300 единиц военной техники. Как узнала The Daily Telegraph , они могут быть "отрабатыванием навыков по переброске значительного числа бронированной техники британских вооруженных сил в Восточную Европу в случае возникновения конфронтации России с НАТО". Как рассказали собеседники газеты, несмотря на то что учения проходят в граничащей с Сирией Иорданией, их проведение не связано с борьбой против «Исламского государства» (запрещено в России). «Это учения не против ИГИЛ. Если уж на то пошло, мы скорее готовимся присоединиться к США на Украине, а не в Сирии, - сказал один из источников газеты в армии. - Это совсем не тот тип сил, которые нужно направить в Алеппо для борьбы с шайкой джихадистов». Ранее НАТО обвинило Россию в отработке ядерного удара по Швеции, отмечает газета «Известия» . На сайте альянса был опубликован ежегодный доклад генерального секретаря Йенса Столтенберга, где он утверждает, что военные учения России за последние 3 года значительно выросли. «Эти учения включали в себя симуляцию ядерных атак по странам-членам и партнерам НАТО, в частности, учения в марте 2013 года по нападению на Швецию», - говорится в документе. Между тем, об угрозе в отношении России со стороны НАТО говорилось в обновленной стратегии национальной безопасности РФ, утвержденной Путиным 31 декабря 2015 года. В документе отмечалось, что нацбезопасности страны угрожает «расширение НАТО и приближение альянса к границам РФ».
Просмотров: 301 | Добавил: hi-tech | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz