Среда, 24.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Главная » 2016 » Февраль » 13 » А Россия 6 подводных лодок и крейсер Варяг: Саудовская Аравия перебросила 5 тыс войска и 400 своих истребители на военную базу в Турции
13:57
А Россия 6 подводных лодок и крейсер Варяг: Саудовская Аравия перебросила 5 тыс войска и 400 своих истребители на военную базу в Турции
Третья мировая начинается: А Россия 6 подводных лодок и крейсер Варяг: Саудовская Аравия перебросила 5 тыс войска и 400 своих истребители на военную базу в Турции
ЛОНДОН, 13 февраля. /Корр. ТАСС Игорь Броварник/. Саудовская Аравия направила войска и истребители на турецкую военную базу Инджирлик в преддверии возможного наземного вторжения в Сирию. Об этом сегодня сообщила газета The Independent со ссылкой на главу МИД Турции Мевлюта Чавушоглу.
«Саудовская Аравия объявила о своей решимости противостоять ДАИШ (арабское название террористической группировки “Исламское государство”, запрещена в РФ ), заявляя, что они были готовы направить самолеты и войска. В ходе каждого заседания коалиции мы всегда подчеркивали необходимость выработки широкой, ориентированной на результат стратегии борьбы против террористической группировки ДАИШ. Если бы у нас была такая стратегия, то Турция и Саудовская Аравия могли бы начать наземную операцию», — сказал турецкий министр иностранных дел.
База Инджирлик находится в 8 км от турецкого города Адана близ сирийской границы.
Источник: ТАСС

Россия направила в Средиземноморье корабль с крылатыми ракетами
Малый ракетный корабль «Зеленый Дол» проекта «Буян-М» Черноморского флота вышел из Севастополя в субботу, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Крыма. Он отметил, что это будет первое участие кораблей данного проекта в группировке ВМФ России в Средиземном море.
«Цели корабля у берегов Сирии не разглашаются. Но учитывая, что он несет крылатые ракеты большой дальности, не исключается участие и в боевой операции», — сказал источник.
Собеседник сообщил, что «Зеленый Дол» вошел в состав флота в ноябре 2015 года. За это время он выходил на артиллерийские стрельбы и принимал участие во внезапной проверке
Юго-Восточного округа в феврале 2016 года.
Корабли проекта «Буян-М» наносили удар крылатыми ракетами «Калибр» по террористам в Сирии из Каспийского моря 7 октября 2015 года.
В пресс-службе Черноморского флота Интерфаксу в субботу сообщили, что из Севастополя в Средиземное море для выполнения плановых задач в составе постоянной группировки ВМФ отправились два корабля: ракетный корабль «Зеленый Дол» и морской тральщик «Ковровец». В пресс-службе отметили, что выход кораблей в дальнюю морскую зону осуществлен в соответствии с планом ротации сил.
В начале декабря источник Интерфакса сообщал, что в восточную часть Средиземного моря вошла и находится недалеко от побережья Сирии подлодка «Ростов-на-Дону», с которой в ноябре наносились удары по позициям террористов. По его сведениям, в арсенале подлодки имеются крылатые ракеты «Калибр-ПЛ». Однако пресс-секретарь
президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле нет информации о заходе российской субмарины в восточную часть Средиземного моря.
В тот же день военный источник ТАСС говорил, что в Сирию отправится гвардейский ракетный крейсер «Варяг». По его информации, корабль пробудет в Сирии, предположительно, до сентября.
Малые ракетные корабли проекта «Буян-М» — многоцелевые
ракетно-артиллерийские корабли малого водоизмещения. Водоизмещение судна составляет 949 т, длина — 74,1 м, ширина — 11 м. Корабли данного проекта способны развивать скорость до 25 узлов и совершать автономное плавание на дальность до 2500 морских миль (до 10 суток). На вооружении кораблей проекта «Буян-М» стоят артиллерийская установка А-190 калибра 100 мм, пять пулеметных установок, ракетный комплекс «Калибр», зенитный ракетный комплекс «Гибка Р».
Источник: РБК

Медведев: Россия и Запад скатились к новой «холодной войне»
МЮНХЕН, 13 февраля. /ТАСС/. Россия и страны Запада скатились к новой «холодной войне». Об этом заявил
премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на мюнхенской конференции по безопасности.
Глава кабмина констатировал, что «остается недружественной и закрытой политическая линия НАТО в отношении России». «Можно сказать и резче: мы скатились по сути во времена новой “холодной войны”», — сказал он.
«Чуть ли не ежедневно нас объявляют самой страшной угрозой то для НАТО в целом, то отдельно для Европы, то для Америки, то для других стран», — посетовал премьер. «Хотя реальные угрозы, которые существуют в нашем маленьком мире, — и это, я надеюсь, вы понимаете, — заключаются совсем в другом», — отметил он.
Угрозы, казавшиеся побежденными, возникают с новой силой
Понятие «европейская безопасность» стало гораздо шире, а угрозы, которые казались побежденными, возникли сегодня с новой силой. Об этом заявил
премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на мюнхенской конференции по безопасности.
«Понятие “европейская безопасность” сегодня охватывает гораздо более широкое поле, чем мы привыкли», — сказал он. По его словам, теперь оно включает не только военно-политические
отношения, но и вопросы экономического развития, проблемы неравенства, миграции, новые формы терроризма, региональные конфликты. «Имею в виду, конечно, Украину, все еще неспокойные Балканы, стоящую на грани национального кризиса Молдавию», — пояснил премьер.
«Те трансграничные вызовы и угрозы, которые казались нам в какой-то период преодоленными, проявились с новой силой», — заявил Медведев. «А новые угрозы, прежде всего терроризм и экстремизм, потеряли абстрактный характер, который они имели вчера для большинства; теперь это реальность для миллионов людей в разных странах», — констатировал он.
«Экономические, социальные, военные вызовы сегодня взаимно усиливают друг друга, а действуем мы подчас очень разрозненно, вяло, ориентируясь во многих случаях исключительно на наши национальные интересы, либо сразу назначаем виноватым другого», — заявил глава российского правительства.
Не «пояс друзей», а «зона отчуждения»
Создание «пояса друзей» на внешнем контуре ЕС привело к формированию «зоны отчуждения», считает Медведев. «Европейским политикам всегда казалось, что создание так называемого пояса друзей по внешнему контуру ЕС может стать надежной гарантией безопасности. И каковы результаты этой политики? Не “пояс друзей”, а “зона отчуждения”», — заявил он.
Премьер указал, что «кризис модели мирового экономического развития создает предпосылки для самых разных конфликтов, включая региональные».
В частности, он указал на череду «локальных конфликтов и экономических неурядиц» — и на восточном, и на южном фланге «европейского соседства», пояснив, что речь идет и о Украине, и о Молдавии, а также о странах Ближнего Востока и Северной Африки, включая Ливию и Сирию. «Итоги — эти регионы стали нашей общей проблемой», — заключил Медведев.
Медведев призвал Запад отказаться от «доктрины сдерживания» и объединиться с РФ
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал Запад отказаться от «доктрины сдерживания» в отношении РФ и объединить с ней усилия для решения существующих проблем. Соответствующий тезис он озвучил, выступая на международной конференции по безопасности в Мюнхене.
«Доктрина сдерживания очень активно применяется западным миром к России и сегодня. Опасность таких подходов в том, что и через 10, и через 20 лет мы с вами будем обсуждать все те же темы. Если, конечно, будет кому обсуждать. В рамках Всемирного Халифата дискуссии неуместны», — сказал глава российского правительства. Он выразил уверенность, что у Запада и России есть шанс «объединиться, чтобы отвечать» на имеющиеся вызовы.
При этом Медведев подчеркнул, что для восстановления доверия «не может быть никаких предварительных условий». «Или это нужно нам всем, или не нужно никому», — заключил премьер-министр РФ.
Медведев считает, что мировому сообществу не нужна «третья мировая встряска», чтобы понять преимущество сотрудничества над конфронтацией.
«Дорога в никуда»
По мнению российского премьера, практика санкций расшатывает систему международных экономических отношений. «Вызывает сожаление расширяющаяся практика одностороннего экономического давления — различных санкций», — констатировал он. «Делается это произвольно, подчас в нарушение международного права», — отметил премьер. «Так расшатываются основы функционирования международных экономических организаций, включая ВТО», — убежден он.
Введение экономических санкций не приносит никакого результата, а причиняет лишь вред, причем всем сторонам, подчеркнул Медведев. «Это дорога в никуда», — заявил он. «Всем будет хуже, не сомневайтесь!» — сказал премьер.
«Вместо этого жизненно необходимо бросить силы на укрепление новой глобальной системы, которая сочетала бы принципы эффективности и справедливости, рыночной открытости и социальной защищенности», — призвал глава российского правительства.
Источник: ТАСС
1 час назад
Медведев: санкции не достигнут политических целей
Просмотров: 604 | Добавил: Moscvich | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz