Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Главная » 2016 » Февраль » 11 » Генсек НАТО заявил: НАТО утроила силы быстрого реагирования у границ России - ведь Россия проводит крупные военные учения
17:47
Генсек НАТО заявил: НАТО утроила силы быстрого реагирования у границ России - ведь Россия проводит крупные военные учения
Генсек НАТО заявил: НАТО утроила силы быстрого реагирования у границ России - ведь Россия проводит крупные военные учения: 11 февраля. INTERFAX.RU — В Североатлантическом альянсе не считают, что Россия в настоящий момент несет какую-либо угрозу членам НАТО, заявил на пресс-конференции
в Брюсселе генсек организации Йенс Столтенберг.
«Мы не видим никакой немедленной угрозы НАТО со стороны России», — сказал он.
«И Россия делает большие оборонные инвестиции уже на протяжении многих лет, и проводит крупные военные учения с кратчайшими сроками уведомления о них, использует и готова использовать военную силу для устрашения своих соседей», — сказал Столтенберг.
По словам генсека альянса, такие проблемы потребовали реакции со стороны НАТО, что выразилось в самом крупном усилении альянса со времен «холодной войны» «как по силам, так и по средствам».
Он отметил, что в частности, НАТО утроила силы быстрого реагирования.
«Мы не видим немедленной угрозы, но тем не менее мы должны адаптироваться к усложнившейся ситуации безопасности», — подчеркнул генсек НАТО.
Источник: Интерфакс
Видео
Но мы видим, что: все сложнее и сложнее ситуация в области безопасности складывается на юге Европы — увеличивается насилие, и на востоке также.
Йенс Столтенберг
генсек НАТО

Путин оказался бараном: Кыргызстан и США хотят заключить новое соглашение о сотрудничестве - они спасут их от фашизма русских
Кыргызстан и США намерены заключить новое соглашение о сотрудничестве, передает РИА Новости со ссылкой на заявление посла США в Кыргызстане Шейлы Гуолтни.
Напомним, в июле прошлого года Кыргызстан в одностороннем порядке официально денонсировал договор о сотрудничестве с США, заключенный между странами в мае 1993 года. Соглашение о сотрудничестве, подписанное ранее между странами, предусматривало освобождение от уплаты тарифов, налогов, сборов и пошлин товаров или иной собственности, связанных с выполнением программ американской гуманитарной помощи, а также государственных и частных организаций, задействованных в выполнении этих программ. Кроме того, гражданскому и военному персоналу правительства США, находящемуся в Кыргызстане, было предусмотрено предоставление специального статуса, пишет Tengrinews.
Поводом для выхода из соглашения стало награждение кыргызстанского правозащитника Азимжана Аскарова премией госдепа "Защитник прав человека". В 2011 году Аскаров был приговорен Верховным судом республики к пожизненному заключению за разжигание национальной розни и убийство милиционера.
По словам посла, за годы независимости Кыргызстана в общей сложности была оказана безвозмездная помощь на сумму около 2 миллиардов долларов. Она также подтвердила намерение США продолжать тесное взаимодействие с республикой на основе доверия и взаимного уважения.
Меркель станет владыкой Европы чтобы помочь таджикам: В Душанбе презентованы приоритеты председательства Германии в ОБСЕ в 2016 году
Хольгер Грэн, Посол Федеративной Республики Германия в Республике Таджикистан и Маркус Мюллер, Глава Бюро ОБСЕ в Таджикистане рассказали сегодня журналистам о приоритетах председательства Германии в ОБСЕ в 2016 году.
Посол Грэн отметил, что главными приоритетами для немецкого председательства будет восстановление доверия между государствами-участниками организации и поддержание усилий по достижению политического урегулирования конфликта внутри и вокруг Украины.
Он добавил, что в 2016 году Германия организует ряд мероприятий, направленных на содействие сотрудничеству в различных сферах деятельности ОБСЕ. Они включают в себя борьбу с транснациональными угрозами, такими как международный терроризм и радикализация, продолжение диалога по контролю над вооружениями и мерам по укреплению доверия, а также содействие эффективному управлению.
Посол Грэн подчеркнул, что в области прав человека Германия будет уделять особое внимание соблюдению обязательств организации в регионе ОБСЕ и повышению эффективности их выполнения.
На вопрос о сотрудничестве в сфере экономики, Хольгер Грэн ответил, что в 2016 будет организовываться встречи между представителями Таджикистана и инвесторами Германии.
«В 2016 году мы будем работать по направлению инвестирования. А именно будем организовать встречу между представителями Таджикистана и инвесторами Германии. Я знаю, что импорт в Таджикистан из Турции больше, чем из Германии, поэтому мы будем работать и в этом направлении тоже. Я надеюсь, что в этом году Германия будет тесно работать не только со странами Центральной Азии, но и непосредственно с Таджикистаном», - добавил германский дипломат.
Глава Бюро ОБСЕ в РТ Маркус Мюллер в своём выступлении отметил, что приоритеты германского председательствования в ОБСЕ соответствуют деятельности Бюро ОБСЕ в Таджикистане и отражают высокий уровень сотрудничества ОБСЕ с правительством Таджикистана.
Он также высоко оценил поддержку, оказанную Германией в течение последних семи лет проектам, осуществляемым ОБСЕ в Таджикистане. В их числе он назвал Пограничный колледж ОБСЕ для руководящего состава, Проект по патрулированию и руководству пограничным дозором, Проект по укреплению потенциала в вопросах борьбы с радикализацией и Программу по реформе милиции (второй этап).
Вся Европа спасёт таджиков от фашизма русских: В Душанбе обсуждена подготовка к заседанию Совета Таджикистана и Евросоюза
Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджидин Аслов 10 февраля принял Посла Европейского Союза в Республике Таджикистан Хидает Бишчевича.
Как сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства республики, в ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов, в частности перспективы развития сотрудничества, подготовку к очередному заседанию Совета по сотрудничеству между Таджикистаном и ЕС, региональные, международные и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Рахмон против фашизма Путина против мигрантов СНГ: Таджикистан посетили представители военных структур США. Душанбе теперь будет крепко дружить с Американцами: Глава Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана генерал-лейтенант Рустам Назарзода в Душанбе провел встречу с представителями военных структур, Госдепартамента и центрального командования США.
Как сообщил «АП» начальник пресс-центр КЧС и ГО РТ Ориф Нозимов, на встрече были обсуждены вопросы, касающиеся обмена информацией и опытом, подготовки персонала на местах, стажировки представителей двух сторон и другие вопросы по улучшению профессиональных навыков спасателей.
Собеседники выразили заинтересованность в развитии взаимовыгодного сотрудничества в будущем.
Страны НАТО, вчера одобрили расширение вокруг границ России: Генсек альянса заявил, что НАТО осуществляет самое масштабное усиление коллективной обороны в период после окончания холодной войны из за фашиста Путина. "Министры договорились о расширенном присутствии на восточном фланге. Нападение на одного члена НАТО будет рассматриваться как нападение на весь альянс", — сказал он
Меркель сама увидела русский геноцид над мусульманами: ООН призвала Россию прекратить наносить авиаудары по Алеппо и убивать мирных
Европа зовёт мигрантов СНГ к себе вместо фашистской России: ФФТ приглашает болельщиков национальной сборной Таджикистана в Австралию
Европа и США теперь ближе к Таджикистану навсегда: Душанбе посетит госминистр по международному развитию Великобритании из Лондона
Просмотров: 680 | Добавил: Moscvich | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz