Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Главная » 2016 » Февраль » 11 » Они хотели арестовать его и посадить за фашизм: Путин уволил десять генералов в различных силовых ведомствах
17:36
Они хотели арестовать его и посадить за фашизм: Путин уволил десять генералов в различных силовых ведомствах
На, вот видишь что он творить из за вас лохов? Вы - примитивные суки, ничего не понимали и молчали когда он творил Донбасс (15 тыс русских там погибло), а так же самолёт в небе над Египтом и т.д... И потому он заполучил дебилов русских ничего не понимающих в мире, и именно поэтому теперь он может творить все то что хочет. Сегодня они убили их (ну может они и получили отступные - золотые парашюты - мзду - т.е они тоже как и вы изверги - служат не России и россиянам, а ему - дьяволу) а скоро завтра придут и за вами. Пока вы ему нужн-он опекает вас. А завтра когда устаканиться в Коми то сольет и вас - спишет. Так всегда было и будет - ибо он не человек а баран.

Путин уволил десять генералов в различных силовых ведомствах
Президент России Владимир Путин уволил c военной службы десять генералов, служивших в различных силовых ведомствах.
Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.
Должностей лишились в том числе глава управления Следственного комитета по Чечне Сергей Девятов, замруководителя столичного главка СК Алексей Зязев и руководитель аппарата МЧС Роберт Киреев.
Постов лишились также ряд сотрудников из ФСИН, МВД и ФСКН.
Этим же указом Путин назначил нового замначальника антикоррупционного главка МВД Владислава Горкавцева, а также главу управления ФСКН по Москве — полковника полиции Ивана Теленкова.
В начале февраля был назначен глава Главного разведуправления Генштаба, им стал генерал-лейтенант Игорь Коробов. Ранее этот пост занимал Игорь Сергун, о его смерти стало известно в начале января.
Источник: РБК
Видео: Это видео не отображается
на мобильных устройствах.
Путин уволил главу управления СКР по Чечне

Потому что чечен важен ему - он пугает врагов Путина - друзей России (смесителей руси) - Путин сегодня уволил главу управления СКР по Чечне
Президент России Владимир Путин уволил руководителя следственного управления СКР по Чечне Сергея Девятова. Соответствующий указ размещен на официальном портале правовой информации.
«Освободить от занимаемой должности
генерал-майора юстиции Сергея Девятова — руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Чеченской Республике», — говорится в тексте указа президента. Указ вступает в силу с момента его подписания.

Собеседник РБК, близкий к правоохранительным органам Чечни, полагает, что речь идет о плановой смене руководства СКР республики. По словам источника РБК, предшественник Девятова Сергей Бобров был уволен именно из-за
того, что начал разбираться с делами о пытках в Чечне.
Это привело к конфликту с руководством Чечни. Сменивший Боброва на посту руководителя управления Следственного комитета Сергей Девятов, напротив, полностью устраивал Рамзана Кадырова, поэтому нынешнюю отставку нельзя объяснить противостоянием СКР и чеченского лидера.

Тем же указом от занимаемых должностей освобождены замглавы следственного управления СКР по Москве Алексей Зязев, начальник управления на транспорте МВД России Вадима Каширина и ряд других высокопоставленных представителей правоохранительных органов. Этим же указом на должность начальника управления ФСКН по Москве назначен полковник полиции Иван Теленков.

До того как возглавить управление СКР по Чечне, Девятов работал в следственном управлении Ставропольского края. Управление СКР по Чечне привлекло к себе внимание весной прошлого года в связи с резонансным делом о спецоперации ставропольских полицейских в Грозном.
Сотрудники МВД из Ставропольского края в апреле 2015 года проводили в Грозном спецоперацию по задержанию находившегося в розыске местного жителя Джамбулата Дадаева. В ходе спецоперации он был застрелен.
Глава Чечни Рамзан Кадыров после этого инцидента заявил, что действия ставропольских полицейских не были согласованы с чеченскими силовиками, и предупредил, что в случае повторения такой ситуации сотрудники МВД Чечни получат право стрелять по неизвестным лицам в масках и с оружием. В МВД эти заявления назвали недопустимыми.
Следственное управление СКР по Чечне, в свою очередь, возбудило уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ставропольских полицейских. Однако председатель СКР Александр Бастрыкин отменил это решение.
В результате Следственный комитет все же провел проверку и признал спецоперацию ставропольских полицейских законной, отказавшись возбуждать против них уголовное дело о превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).
Источник издания «Коммерсант» тогда же сообщал о намерении центрального управления провести проверку в отношении должностных лиц следственного управления по Чечне, которые, не разобравшись в ситуации и, возможно, под давлением главы республики, поспешили возбудить дело на оперативников. Издание не исключало, что разбирательство будет стоить должности руководителю республиканского следствия.
Еще одним резонансным делом, в расследовании которого приняло участие следственное управление СКР по Чечне, стало дело об убийстве политика Бориса Немцова. Агентство Росбалт со ссылкой на близкий к следствию источник сообщало, что за время расследования СКР направил более 10​ следственных поручений в Чечню, но остался недоволен качеством их выполнения.
По информации Росбалта, исполнением поручений СКР занимался Георгий Ивонин, следователь следственного отдела по Шелковскому району управления СК по Чеченской Республике.
Он должен был попытаться вручить подозреваемым Руслану Геремееву и Руслану Мухудинову повестки о вызове на допрос. В итоге они под роспись были вручены родителям фигурантов дела, которые заявили, что не знают, где находятся Геремеев и Мухудинов. Супруга Геремеева также не смогла назвать местонахождение мужа.
Источник: РБК
4 часа назад
Дело о заказчиках убийства Немцова выделено в отдельное производство
Читайте также
Спецоперацию в Грозном провели через суд в Ставрополье
Просмотров: 675 | Добавил: Moscvich | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz