Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Главная » 2016 » Февраль » 12 » Разворот Путина на такой восток: В Иране проходят торжественные митинги по случаю годовщины Исламской революции
10:04
Разворот Путина на такой восток: В Иране проходят торжественные митинги по случаю годовщины Исламской революции
Разворот Путина на такой восток: В Иране проходят торжественные митинги по случаю годовщины Исламской революции: Люди в Тегеране и во многих других городах страны вышли на улицы, скандируя лозунги в поддержку Исламской революции, которая положила конец правлению монархического режима Пехлеви, пишет агентство.

Также по информацию Гостелерадио ИРИ, Первый вице-президент ИРИ Исхак Джахангири сказал: «Исламская революция Ирана является успешным образцом религиозной демократии».
Согласно данным, Исхак Джахангири во вторник на заседании административного совета Кума (к югу от Тегерана), на котором также присутствовали министр промышленности, рудников и торговли, министр энергетики и министр культуры и исламской ориентации Ирана, заявил: «Сегодня исламская система может обеспечить человечеству счастье на фоне справедливости и благоденствия».
Джахангири добавил: «В последние годы Иран достиг удивительного прогресса».

Первый вице-президент Ирана также добавил: «Мировая экономика сталкивается со многими проблемами, Иран является страной с большим потенциалом, способной привести в движение часть мировой экономики».
По сообщение Гостелерадио ИРИ, Глава судебной власти Ирана заявил, что победа Исламской революции было бесподобным событием в истории региона и мира.
Аятолла Садег Амоли Лариджани, выразив поздравления по случаю декады фаджр и 37-ой годовщины победы Исламской революции в Иране, заявил: "Результатом этой революции стало установление строя исламской республики на основе религиозного народовластия и важно то, что этот строй опирается на голос и присутствие народа на политической арене".
Сделав акцент на том, что ислам является основой исламской революции, он заявил: "Народовластие, которое сочетает в себе ценности и религиозность сформировало в Иране бесподобный режим в современном мире".
Аятолла Амоли Лариджани также выразил надежду на то, что "как и в предыдущие годы народ Ирана своим присутствием на параде 11 февраля подтвердит свою приверженность революции и ее великим идеалам, которые сформулировал в свое время покойный имам".
Он также заявил: "Присутствие народа на политической арене всегда обеспечивало гарантию могущества и стойкости этого строя и его враги, а также те, кто формирует империалистические государства, наблюдая за активность народа, усомнятся в возможности агрессии против этой страны и выкинут из своей головы мысль о возможности применения оскорбительного поведения наподобие введения санкций", пишет Гостелерадио ИРИ.
Просмотров: 600 | Добавил: Moscvich | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz