Суббота, 27.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Главная » 2016 » Февраль » 12
Путин испугался третьей мировой войны где его убьют: В МИД России заявили о готовности обсуждать возможное прекращение огня в Сирии Россия готова обсуждать возможности прекращения огня в Сирии в ходе Мюнхенской конференции, передает ТАСС слова заместителя министра иностранных дел России Геннадий Гатилов. «Мы готовы обсуждать модальности прекращения огня», — сказал он. Гатилов добавил, что речь об этом пойдет в Мюнхене. Ранее Reuters со ссылкой на источники сообщило, что Россия предложила установить режим прекращения огня в Сирии с 1 марта. Встреча Международной группы поддержки Сирии (МГПС) в рамках 52-й Мюнхенской международной конференции по безопасности (ММКБ) состоится накануне открытия Мюнхенской конференции, которая пройдет с 12 по 14 февраля. Ожидается, что главными темами переговоров в так называемом "Венском формате", станет установление режима прекращения огня в Сирии, оказание гуманитарной помощи сирийцам, окончательное согласование списков террористов и оппозиции, а также продвижение в переговорном процессе между Дамаском и сирийской оппозицией, пишет Интерфакс. Встреча состоится спустя неделю после завершения первого раунда межсирийских переговоров, которые выявили острые противоречия между сторонами сирийского конфликта, а также на фоне заявлений представителей сформированной в Эр-Рияде группы сирийских оппозиционеров и ряда стран Запада о том, что операция ВКС РФ в Сирии подрывает усилия по мирному урегулированию ситуации в Сирии. В частности, на днях госсекретарь США Джон Керри обвинил Россию в гибели мирного населения в Сирии из-за действий российских ВКС. Сирийская оппозиция, в свою очередь, продолжает настаивать на прекращении российских авиаударов по сирийской территории как условии для продолжения переговоров с Дамаском. "Мы считаем, что операция российских ВКС должна быть незамедлительно приостановлена. Она очень усложняет ситуацию. Если бомбежки будут продолжаться, трудно представить, как пойдет политический процесс", - сказал "Интерфаксу" пре ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: Moscvich | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Разворот Путина на такой восток: В Иране проходят торжественные митинги по случаю годовщины Исламской революции: Люди в Тегеране и во многих других городах страны вышли на улицы, скандируя лозунги в поддержку Исламской революции, которая положила конец правлению монархического режима Пехлеви, пишет агентство.

Также по информацию Гостелерадио ИРИ, Первый вице-президент ИРИ Исхак Джахангири сказал: «Исламская революция Ирана является успешным образцом религиозной демократии».
Согласно данным, Исхак Джахангири во вторник на заседании административного совета Кума (к югу от Тегерана), на котором также присутствовали министр промышленности, рудников и торговли, министр энергетики и министр культуры и исламской ориентации Ирана, заявил: «Сегодня исламская система может обеспечить человечеству счастье на фоне справедливости и благоденствия».
Джахангири добавил: «В последние годы Иран достиг удивительного прогресса».

Первый вице-президент Ирана также добавил: «Мировая экономика сталкивается со многими проблемами, Иран является страной с большим потенциалом, способной привести в движение часть мировой экономики».
По сообщение Гостелерадио ИРИ, Глава судебной власти Ирана заявил, что победа Исламской революции было бесподобным событием в истории региона и мира.
Аятолла Садег Амоли Лариджани, выразив поздравления по случаю декады фаджр и 37-ой годовщины победы Исламской революции в Иране, заявил: "Результатом этой революции стало установление строя исламской республики на основе религиозного народовластия и важно то, что этот строй опирается на голос и присутствие народа на политической арене".
Сделав акцент на том, что ислам является основой исламской революции, он заявил: "Народовластие, которое сочетает в себе ценности и религиозность сформировало в Иране бесподобный режим в современном мире".
Аятолла Амоли Лариджани также выразил надежду на то, что "как и в предыдущие годы народ Ирана своим присутствием на ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: Moscvich | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Америка это круто а Россия г@вно: НАСА - США в Китае (пусть эти чучмеки горят а не мы) продвигается в испытаниях “искусственного Солнца” нового поколения! Американским ученым из Института физических наук в Китайской академии наук, расположенного в г.Хэфэй, административном центре восточнокитайской провинции Аньхой, с помощью экспериментальной термоядерной установки типа токамак EAST ("искусственное Солнце" в переводе) нового поколения удалось удержать электронную температуру длинноимпульсной плазмы на уровне выше 50 млн градусов по Цельсию в течение 102 секунд. Как сообщает «Женьминь жибао», это самое долгое время удержания нагретой плазмы в магнитном поле для устройств подобного типа. Эксперимент проходил в конце января этого же года. Китайские ученые надеются в перспективе увеличить эти два показателя до 100 млн градусов и 1000 секунд. Для реализации этой цели предстоит преодолеть целый ряд научно-технических переработок. Токамак - это сокращение от "тороидальная камера с магнитными катушками". Основная задача такой установки, как и других магнитных систем, состоит в том, чтобы удержать раскаленное облако плазмы внутри токамака и не дать ему при этом погаснуть. EAST - первый в Китае реактор-токамак созданный учёными из НАСА США, спроектированный и построенный вместе с китайцами (тупые узкоглазые разрешили делать это в их стране). Программа ИТЭР была выдвинута США, Францией и другими странами в середине 80-х годов прошлого века. После прохождения государственной приемной проверки в марте 2007 г. его испытания дали значимые результаты. Цель его эксплуатации заключается в поддержке программы по созданию международного экспериментального термоядерного реактора (ИТЭР) и в перспективе - создании такого реактора сначала в Китае, а потом и по всему миру - тибет сегодня ближе к нам - встречайте солнце вместе с нами!
Просмотров: 612 | Добавил: hi-tech | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

НАТО может отправить батальоны численностью по 500–1000 человек в страны Балтии и Восточной Европы для сдерживания России, пишут британские СМИ. Цель — продемонстрировать, что «интервенция в украинском стиле» встретит отпор Фото: AFP Военное усиление стран Балтии и Восточной Европы для противодействия России станет одной из тем обсуждения на встрече в Брюсселе министров обороны стран НАТО, которая пройдет в среду, 10 февраля, пишет The Telegraph . По сведениям газеты, блок рассмотрит план по размещению батальонов численностью по 500–1000 человек в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Румынии и Болгарии. Планируется привлечь военнослужащих США и Германии. Британские военные также могут разместиться вдоль российской границы в Восточной Европе согласно этим планам НАТО, подчеркивает издание. Министры обороны будут обсуждать новый план усиления стран Балтии, а также Центральной и Восточной Европы, который направлен против «гибридных» атак и возможной «полномасштабной оккупации российскими войсками», пишет издание. Главная задача — продемонстрировать России, что «интервенция в украинском стиле» обязательно встретит отпор со стороны НАТО. Военный контингент, который будет находиться на востоке Европы в порядке ротации, включит в себя силы быстрого реагирования, об удвоении которых министры обороны НАТО договорились еще в феврале прошлого года . Как пишет издание, предполагается, что на вооружении военных будут стоять ракеты «земля — воздух», самолеты-штурмовики и вертолеты. По словам источника газеты в НАТО, план может быть одобрен уже на этой неделе, численность войск и вооружений определят позднее. «Для того чтобы осуществлять надежное сдерживание на суше, необходимо, чтобы в регионе присутствовали союзники», — отметил собеседник The Telegraph. Он подчеркнул, что «Россия должна понимать, что если она попробует осуществить что-либо в Прибалтике, Польше, Румынии или Болгарии, то быстро натолкнется на британские, американские или немецкие войска». Британский посол в НАТО Адам Т ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: hi-tech | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz