Суббота, 27.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Главная » 2016 » Февраль » 23
27-го февраля в Москве марш против террора Путина: Каждый второй в России помнит Бориса Немцова - 40% россиян не забыли его убийство а 52% россиян давала уверены что шакала Путина не посадят за это: Каждый второй россиянин помнит Бориса Немцова в первую очередь как «известного российского политика». Чуть более трети опрошенных (38%) запомнили его убийство. Четверть населения (26%) запомнила его как губернатора Нижегородской области. За прошедший год доля россиян, характеризующих его как оппозиционного политика, снизилась. Несмотря на критическое отношение большей части населения к докладам Немцова, число респондентов, которые знакомы с их содержанием, выросло с 32% в 2015 году до 39% в 2016 году. 52% россиян уверены, что не будут найдены заказчики убийства Бориса Немцова, а 49% респондентов не считают, что когда-нибудь станет известна вся правда о мотивах и заказчиках убийства политика. Только десятая часть россиян слышала об инициативе проведения марша памяти Бориса Немцова 27 февраля в Москве (среди столичных жителей в курсе практически четверть опрошенных). В целом преобладает нейтральное отношение к возможному проведению такого мероприятия, однако если по стране поддержка марша составляет лишь 17%, то в Москве практически треть опрошенных (31%) относится к нему положительно. Между тем: Политик Илья Яшин представил сегодня доклад «Угроза национальной безопасности», посвященный главе Чечни Рамзану Кадырову. За несколько часов до официальной презентации доклада Кадыров выложил попавшую к нему копию в интернет. В докладе, в котором, как утверждает чеченский лидер, «нет ничего сенсационного», подробно описаны его приход к власти и нынешняя ситуация в республике, где, по мнению авторов, создан режим, мало подконтрольный федеральному центру и располагающий значительными силовыми ресурсами. Slon Magazine представляет основные тезисы этой публикации. 1. В Чечне фактически сформировалось исламское государство , которое живет по своим законам и получает миллиардные су ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: Moscvich | Дата: 23.02.2016 | Комментарии (0)

Политик Илья Яшин представил сегодня доклад «Угроза национальной безопасности», посвященный главе Чечни Рамзану Кадырову. За несколько часов до официальной презентации доклада Кадыров выложил попавшую к нему копию в интернет. В докладе, в котором, как утверждает чеченский лидер, «нет ничего сенсационного», подробно описаны его приход к власти и нынешняя ситуация в республике, где, по мнению авторов, создан режим, мало подконтрольный федеральному центру и располагающий значительными силовыми ресурсами. Slon Magazine представляет основные тезисы этой публикации. 1. В Чечне фактически сформировалось исламское государство , которое живет по своим законам и получает миллиардные субсидии из российского бюджета. Местная власть исходит из приоритета некоторых шариатских норм над российскими законами. Трактовка ислама, навязываемая властью обществу, переплетена с культом личности главы республики Рамзана Кадырова. Последний при этом не просто отстаивает главенствующую роль мусульманской религии, но также зачастую оправдывает насилие, мотивированное религиозной нетерпимостью. 2. Все время, что Кадыров возглавляет регион, бюджет Чечни более чем на 80% формировался из дотаций федерального центра. С 2001 по 2014 год из государственного бюджета России в Чечню было направлено в виде субсидий, субвенций и дотаций более 464 млрд рублей. Наибольшей доли в общем объеме трансфертов регионам помощь республике достигла в 2007 году, когда Путин назначил Кадырова президентом Чечни. Эти данные не учитывают федеральные средства, которые тратятся в Чечне напрямую (например, при строительстве зданий государственных служб), а также расходы госкомпаний, работающих на территории Чечни. При этом контроль расходования средств осуществляется формально, значительная часть разворовывается. По сути, роль федеральной власти в Чечне сводится к ресурсному обеспечению созданного там политического режима . 3. Несмотря на то, что Кадыров создает себе имидж борца с терроризмом, возглавляемый им регион остаетс ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: Moscvich | Дата: 23.02.2016 | Комментарии (0)

Что русские празднуюи 23 февраля? - Всемирная история полна парадоксов, а российская история, похоже, только из них и состоит. 23 февраля в нашей стране отмечается День защитника Отечества – праздник, в который принято славить военных, да и всех мужчин как потенциальных солдат и офицеров в целом. В советские времена обывателям в голову вдалбливали, что праздник приурочен к дате, когда была то ли создана Красная армия, то ли одержана первая победа над очередным супостатом. Как все начиналось: На самом деле, конечно, 23 февраля 1918 года, а именно этот день считался в СССР точкой отсчета существования Вооруженных сил СССР, не имеет отношения ни к дате их создания, ни к какой-либо славной виктории. Декрет о создании Рабоче-крестьянской Красной армии был издан 15 (28-го по новому стилю) января 1918 года. Первый вербовочный пункт в армию большевистской России открылся 21 февраля, а первый локальный бой красноармейцы дали врагу – немецким войскам – только 24 февраля. Победой те бои под Псковом можно назвать лишь условно – к началу марта наступление немцев действительно остановилось, но вовсе не из-за сопротивления Красной армии, которая еще несколько месяцев существовала, по большому счету, только на бумаге, просто руководство Советской России приняло ультиматум Берлина и согласилось подписать самый позорный мир в отечественной истории – Брестский. По его условиям, от России отторгались Польша, Украина, Прибалтика, Финляндия, земли в Закавказье – территория площадью 780 тысяч квадратных километров с населением 56 млн человек. Договоренность большевиков с Германией во многом спровоцировала начало Гражданской войны в России и еще на полгода продлила Первую мировую, позволила немцам в марте 1918 года перейти в масштабное наступление на Западном фронте. Вчерашние союзники России были, мягко говоря, обескуражены. Тем более что, несмотря на заключение мира (3 марта), германские войска продолжили оккупацию российской территории, дойдя в итоге аж до Ростова-на-Дону. Любоп ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: Moscvich | Дата: 23.02.2016 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz